Худейте на здоровье вместе с клиникой «МЕДИК»

Ожирение: последствия

 

Сегодня ожирение является одним из самых распространенных хронических заболеваний в мире и носит характер эпидемии. Жировая ткань, располагаясь не только под кожей, но и обволакивая многие внутренние органы, затрудняет их работу и всего организма в целом - от простейших функций до работы на клеточном уровне. У человека с избыточной массой тела часто возникают болезни сердца, повышенное артериальное давление, сахарный диабет и, как следствие, уменьшается продолжительность жизни.

Тем не менее, до сих пор многие считают избыточный вес и ожирение личной проблемой, которую можно решить самостоятельно и редко обращаются к врачу. Это опасное заблуждение! Люди с ожирением нуждаются в квалифицированной медицинской помощи, так как правильное и эффективное лечение помогут добиться желаемого веса, улучшить обмен веществ, уменьшить риск или предупредить развитие тяжелых осложнений, сопутствующих ожирению.

Чем поможет эндокринолог?

 

В клинике «МЕДИК» вам помогут понять причины ваших недугов, избавиться от лишнего веса, помогут плавно изменить свой образ жизни, укрепить здоровье, обрести истинную гармонию тела и души. Хороший эндокринолог имеет богатый опыт в постановке диагноза и лечении заболеваний щитовидной железы, контроль которой важен в любом возрасте. В детстве нормальная функция щитовидной железы гарантирует правильное развитие ребенка и формирование его интеллекта, а в пожилом возрасте - гарантия хорошего самочувствия и бодрости.

Своевременное исследование и консультация эндокринолога позволят также предотвратить рак или выявить его на ранних сроках до формирования метастаз. УЗИ щитовидной железы рекомендовано беременным и планирующим беременность женщинам, всем пациентам с узловыми формами зоба, после первичной консультации эндокринолога по его рекомендации, любому человеку при желании обследоваться с целью профилактики заболеваний щитовидной железы.

Лечение ожирения в клинике "МЕДИК"

 

Для тех, кто хочет похудеть и сохранить достигнутый результат надолго, стать привлекательнее, а главное - здоровее, в клинике «МЕДИК» разработаны специальные программы включающие весь этап диагностики, современную и безопасную медикаментозную терапию ожирения и гипогонадизма, широкий спектр физиопроцедур, различных видов массажа и многое другое.

Не откладывайте заботу о своем здоровье в долгий ящик!

Эндокринолог в Чебоксарах

 

Если у вас есть вопросы по здоровью к врачу-эндокринологу, то записывайтсь к нашим опытным и квалифицированным докторам! Записаться на приём (осмотр, консультация) можно по телефону 8 (8352) 23-77-23 или самостоятельно в мобильном приложении "МЕДИК".

 
 
Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»