Подарите себе здоровую улыбку с клиникой «МЕДИК»

Здоровые зубы и красивая улыбка

Красивые, ровные и здоровые зубы - не только предмет гордости, но еще и гарантия уверенности в себе. Красивая улыбка является одним из залогов успешности личности, не зря ведь гласит поговорка: "встречают по одежке..." К сожалению, существуют заболевания, способные помешать вам широко улыбаться.

Заболевание дёсен

Пародонтит - воспалительное заболевание тканей, окружающих зуб, которое начинает проявляться кровоточивостью десен, а затем, при отсутствии должного лечения, приводит к полной потере зубов и истончению челюстных костей. По статистике Всемирной организации здравоохранения пародонтит встречается у 90 процентов взрослых людей.

Причины пародонтита 

Прежде всего, это - микробный фактор. Его развитию способствуют неправильный прикус, заболевания внутренних органов, нарушения обмена веществ, употребление слишком мягкой пищи, курение и другие. При этом у каждого пациента перечисленные факторы наблюдаются в разном объеме и сочетании, но только микробный фактор обязательно присутствует во всех случаях.

Индивидуальную профилактику проводит сам пациент (гигиенический уход за полостью рта, рациональное питание), а профессиональную осуществляет врач-пародонтолог. Коварность пародонтита таится в том, что болевых симптомов проявления воспаления десен нет. Пациент может обратить внимание на кровоточивость десен, неприятный запах изо рта. Более серьезным симптомом пародонтита является образование отслоившихся пародонтальных карманов, заполненных гнойным содержимым. При этом возникает неприятный запах изо рта и подвижность зубов. В дальнейшем такие воспалительные процессы приводят к патологическим изменениям в костной ткани и зубы выпадают. В клинике «МЕДИК» лечение десен проводит врач-пародонтолог и подходит к нему комплексно.

Стоматология в Чебоксарах

Стоматологическое отделение в клинике имеет сильную сформированную команду врачей: стоматологи-терапевты, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, детский стоматолог, а теперь еще и врач пародонтолог - все они профессионалы своего дела и действительно любят свою работу. Современное оборудование, уютные кабинеты и профессиональные администраторы - вот что ждет клиентов в клинике «МЕДИК». А цены? Цены пока очень демократичные, так поспешите в этом убедиться.

Газета «ProГород»

Записаться на приём (осмотр, консультация) к опытному и квалифицированному стоматологу можно по телефону 8 (8352) 23-77-23 или самостоятельно в нашем мобильном приложении "МЕДИК".

 

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»