Ставим мужчин на ноги!

Многие наивно полагают, что ноги мужчинам даны только для того, чтобы играть в футбол, ходить на рыбалку, давить на педаль газа и бегать за прекрасным полом. Это не совсем так. На самом деле мужские ноги могут и должны являться также и предметом эстетического удовольствия. Сильный пол не должен стесняться показать свои «ходули» в шортах или на пляже. А для этого они должны быть стройными, спортивными и без варикоза. С последним поможет флеболог клиники «МЕДИК».

Варикоз бывает только у женщин?

Почему-то принято считать, что флеболог - это чисто женский врач.
Действительно, варикозной болезнью вен нижних конечностей чаще страдают дамы. Однако она нередко встречается и у джентльменов. По статистике Всемирной Организации Здравоохранения, каждый пятый взрослый мужчина имеет патологические изменения вен, причем с каждым годом количество больных только возрастает.

Варикоз у мужчин имеет в основном те же причины, что и женский. Это профессиональная деятельность, требующая длительного пребывания в стоячем или сидячем положении; избыточный вес; наследственность и неправильное питание. Не прибавляют здоровье венам и чисто мужские «пагубные привычки», такие как курение и поднятие тяжестей (в спортзале, в гараже или на работе).

Варикозное расширение вен у мужчин

Однако, в отличие от женского, мужской варикоз протекает более тяжело. Это связано с тем, что на ранних стадиях болезни у мужчин внешние признаки - сосудистые звездочки, расширенные ретикулярные вены, синяки на ногах от малейшего ушиба - либо вовсе отсутствуют, либо почти незаметны. Даже выступающие подкожные вены нередко остаются долгое время незамеченными из-за обильного волосяного покрова. В результате болезнь развивается, захватывая все новые сосуды, и к флебологу пациент обычно попадает уже с изрядно запущенной болезнью, требующей срочного оперативного вмешательства.

Симптомы варикоза 

К сожалению, заболевание вен носит хронический характер. Однако своевременно проведенное лечение, подкрепленное соблюдением некоторых правил поведения, позволяет остановить его развитие, сохранив здоровье и работоспособность. Тем более сегодня консультация флеболога и ультразвуковое исследование позволяют провести полную проверку состояния венозного аппарата всего за полчаса.

Поэтому ни в коем случае нельзя оставлять без внимания появление симптомов, которые могут означать начало варикозной болезни. К ним относятся:

- тяжесть в ногах, особенно в конце дня;
- отеки щиколоток;
- ночные судороги;
- выступающие вены.

Как можно вылечить варикоз

Чем раньше диагностирована варикозная болезнь, тем легче будет ее лечить. А для этого в клинике «МЕДИК» есть самые передовые методики:
  • ЭВЛК (лечение варикоза лазером);
  • минифлебэктомия (миниоперация по удалению больной вены через небольшой прокол);
  • склеротерапия («склеивание» стенок больной вены с помощью лекарственного вещества).

Лечение варикозной болезни в клинике "МЕДИК"

 "МЕДИК" - одна из немногих клиник республики, в которой врачи-флебологи имеют успешный многолетний практический опыт в проведении операций по лечению варикоза. Они являются членами Национальной коллегии флебологов России и постоянно повышают свою квалификацию, посещая различные конференции по современным методам лечения заболеваний вен нижних конечностей. С 2015 года в филиале на Тополиной успешно проведено уже более 2500 операций.

А избавляют от варикоза методом ЭВЛК в нашей клинике по системе "Все включено". В стоимость лечения входит: 

- пре­допе­раци­он­ная под­го­тов­ка (ана­лизы, ЭКГ, флю­орог­ра­фия, при­ём те­рапев­та);
- ком­прес­си­он­ные чул­ки «Medi»;
- раз­ме­щение в ком­фор­тной па­лате с те­леви­зором и кон­ди­ци­оне­ром;
- наб­лю­дение вра­ча-фле­боло­га в те­чение 6 ме­сяцев пос­ле опе­рации (5 ос­мотров + УЗИ).
 
В случае своевременного диагностирования болезни лечение, как правило, не является длительным и травматичным, не требует госпитализации и проводится амбулаторно. Хотите оставаться на красивых и здоровых ногах до глубокой старости? Добро пожаловать на Тополиную, 11а!

Флеболог в Чебоксарах

Ес­ли вам не­об­хо­ди­мо избавиться от варикозного расширения вен или вам требуется кон­суль­та­ция опыт­но­го вра­ча-флебологаа, то приходите в "МЕДИК"! За­пи­саться на при­ём можно по те­ле­фо­ну 8 (8352) 23-77-23 или са­мос­то­ятель­но в на­шем мо­биль­ном при­ло­же­нии "МЕ­ДИК" или в Лич­ном ка­би­не­те на сай­те.

 

 

 

Посмотреть цены
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter!
х
Частная клиника «Медик» | Частная клиника «Медик»